Auktion 134
134-1070 Müller,J.v.
Schätzpreis: 200,00 € | Rückpreis: 133,00 €
Sämmtliche Werke. Hrsg. v. J.G. Müller. 27 Bde. Tbg., Cotta 1810-19. Mit 1 gefalt. Kupfertaf. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Tls. etw. Gebrauchsspuren).
Goed. VI, 294, 33. Erste Gesamtausgabe. - Müller galt seiner Zeit als der größte Historiker. - Ohne das gest. Portrait Müllers v. Lips. Tls. leicht fleckig.
Schätzpreis: 200,00 € Rückpreis: 133,00 € Jetzt kaufen: