Auction 134
134-1074 Ovidius,N.P.
Estimate: 60,00 € | Sold for: 40,00 €
Verwandlungen ins Deutsche übersetzt und mit Anmerkungen hrsg. v. J.S. Safft. Bln., Mylius 1766. Mit gest. Front. v. J.W. Meil. 38, 782 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Berieb.).
Dorn (Meil) 189. Schweiger II, 669. - Seltene kommentierte Prosaübersetzung durch den Mariendorfer Prediger Johann Samuel Safft. - Stockfleckig, ohne das w. Bl. am Schluß.
Estimate: 60,00 € Your bid:
Item was sold. Estimate: 60,00 € Sold for: 40,00 €