Auction 134
134-1106 Schiller,(F.).
Estimate: 90,00 € | Sold for: 60,00 €
Die Braut von Messina oder die feindlichen Brüder ein Trauerspiel mit Chören. Tbg., Cotta 1803. XIV, 162 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Kanten etw. beschabt).
Goed. V, 227, 9. Trömel-M. 240. Erste Ausgabe. - Mit dem nicht verbesserten Druckfehler auf S. XIV: "ebendig" statt "lebendig". - Schwach gebräunt, tls. etw. stockfleckig.
Estimate: 90,00 € Your bid:
Item was sold. Estimate: 90,00 € Sold for: 60,00 €