Auktion 134
134-1114 Scrap-Album
Schätzpreis: R 360,00 € | Rückpreis: 240,00 €
mit über 70 eingeklebten Abb. in Kupferstich, Lithographie (13), Aquatintaradierungen, u.a., 17.-19. Jh. 8°-Qu.Fol. Aus versch. Büchern, tls. mit ital. u. oriental. Ansichten, Trachten, Genreszenen, etc. Tls. unter Textverlust auf Darstellung beschnitten. Hlwd. des 19. Jhs. (44 x 31 cm, stärkere Gebrauchssp.). - Wenige Bl. stockfl.
Schätzpreis: R 360,00 € Rückpreis: 240,00 € Jetzt kaufen: