Auktion 134
134-1133 Vergilius,M.P.
Schätzpreis: 200,00 € | Zuschlag: 140,00 €
Bucolica Georgica et Aeneis ex Cod. Mediceo-Laurentiano descripta ab Antonio Ambrogi Florentino S.J. Italico versu reddita... Bde. 2-3 (von 3) in 2 Bdn. Rom, Zempel 1764-65. Gr.Fol. Mit zahlr. tls. ganzs. Kupfern, 1 ganzs. gest. Karte, gest. Vign. bzw. Kopfleisten. LX, 336; XXIV, 343 S. Hldrbde. d. Zt. (Berieb. u. best., 1 Rckn. beschäd.).
Schweiger II, 1177. - Luxusausgabe auf großes Papier gedruckt, mit zahlreichen Illustrationen nach dem vatikanischen Vergil-Codex, antiken Reliefs etc. - Tls. etw. fleckig u. leicht knittrig.
Schätzpreis: 200,00 € Ihr Gebot:
Artikel wurde verkauft. Schätzpreis: 200,00 € Verkauft für: 140,00 €