Auction 134
134-115 Fernandez,J.P.
Estimate: 200,00 € | After-auction price: 133,00 €
Historica relatio, de Apostolicis missionibus patrum Socetatis Jesu apud Chiquitos, Paraquariae populos. 1733. [13 st. 20] Bl., 276 S.
Sabin 24137. De Backer/S. III, 654. VD18 14807866. - Seltene lateinische Übersetzung dieses erstmals 1726 in lateinischer Sprache erschienenen und auch ins Italienische und Deutsche übertragenen Missionsberichts des Jesuitenordens in Paraguay. Leider unvollständiges Exemplar: Die beiden Indices sowie das Errata-Blatt fehlen. - Rücken restauriert u.m. Fehlstelle am oberen Kapital, S. 16-18 mit großem Tintenfleck, etw. gebräunt u. gilbstichig.
Estimate: 200,00 € After-auction price: 133,00 € Buy now: