Auktion 134
134-1208 Quevedo,F. de.
Schätzpreis: 200,00 € | Rückpreis: 133,00 €
Gedichte. Spanisch und Deutsch. Übertragung und Nachwort von W. Muster. Stgt., Cotta 1982. Gr.8°. Mit 12 ganzs. Illustr. u. 1 sign. Orig.-Radierung von Hans Fronius. 145 S., 1 Bl. Opbd mit Orig.-Schutzumschl.
Eins von 60 numer. Exemplaren (Gesamtaufl. 120) der Vorzugsausgabe mit einer signierten Orig. -Radierung. - Neuwertig. - Dabei: 9 weitere Bücher von oder mit Illustrationen von Hans Fronius: E.A. Poe, Das Schwatzende Herz, Bln. 1991. - H. de Balzac, Die beiden Träume, Heidenheim 1959. - Green,J. Die Nacht der Phantome. Mchn. 1975. - Weitere. - Bitte Liste anfordern.
Schätzpreis: 200,00 € Rückpreis: 133,00 € Jetzt kaufen: