Auktion 134
134-121 Fürsen,K.T.
Schätzpreis: 90,00 € | Rückpreis: 60,00 €
Einfältiger Unterricht, was diejenigen zu thun haben, die zur Beicht und Abendmahl gehen wollen,... Hbg., Völcker 1681. 8 Bl., 734 S., 5 Bl. - Angeb.: Wolf,C.S. Trähnen-Quelle, öffentlich angewiesen in unterschiedenen Aufmunterungen für bußfertige Seelen... Ratzeburg, Nissen 1682. 16 Bl., 798 S., 9 Bl. Ldr. d. Zt. (Schließen fehlen, ob. Kap. läd., best. u. berieb.).
I. VD17 3:005320H. - II. VD17 39:159401U. Ohne gest. Front. - Buchblock vorne gelöst, schwach gebräunt. - Provenienz: Adelsbibliothek.
Schätzpreis: 90,00 € Rückpreis: 60,00 € Jetzt kaufen: