Auktion 134
134-1232 Hedwig,M.
Schätzpreis: 300,00 € | Rückpreis: 200,00 €
Sterntaler. Lithographien und Radierungen zu einem Text von K. Peschka. Salzburg, Neuhauser Kunstmühle 2008. Imp.Fol. Mit 9 Farblithographien u. 8 Radierungen im Text, davon eine blattgroß. Leporellobuch.
Nr. 17 von 21 Ex. (GA), Druckverm. vom Künstler signiert. - Gesetzt aus der Centaur, gedruckt auf Zerkall-Bütten. Insgesamt 20 Blätter wurden auf zehn mit Leinenfälzen verbundene leichte Pappelsperrholzplatten aufgezogen. - Die eine Seite des Leporellos mit der farbigen Bildgeschichte, die andere den mit Radierungen illustrierten Text.
Schätzpreis: 300,00 € Rückpreis: 200,00 € Jetzt kaufen: