Auction 134
134-1273 Heine,H.
Estimate: 80,00 € | After-auction price: 53,00 €
Florentinische Nächte. Wien, Stern (ca. 1910). Kl.8°. Mit 8 mont. Orig.-Lith. v. Fritz Löwen. 124 S., Roter Oldr. mit Gpräg. u. Kopfgoldschn. (Etw. berieb.).
Nr. 93 von 200 Ex. der Vorzugsausgabe, auf Papier von Japanart, vom Künstler im Druckvermerk signiert. - Gesamtaufl. 1200 Ex. - Gebrauchssp., tls. Ecken etw. bestoßen.
Estimate: 80,00 € After-auction price: 53,00 € Buy now: