Auktion 134
134-1287 Masereel,F.
Schätzpreis: 180,00 € | Rückpreis: 120,00 €
Die Idee. (Mchn., Wolff 1924). Kl.8°. Mit 83 Holzschnitt-Tafeln. 3, 1 Bl. Roter Orig.-Halblederband mit Kopfgoldschnitt.
Eines von 800 numer. Exemplaren, von den Originalstöcken gedruckt (GA 850). - Deckelbezug gering verfärbt, ein Eck beschabt, auf dem hinteren Innenspiegel Buchhändlerschildchen, alte Titelaufnahme und kl. Buchlaufnummer. - Exlibris Ernst Rocholl.
Schätzpreis: 180,00 € Rückpreis: 120,00 € Jetzt kaufen: