Auction 134
134-1313 Sandberg,H.
Estimate: 100,00 € | Sold for: 65,00 €
Bilder zum Kommunistischen Manifest. Bln. 1973. Fol. 16 lose Tafeln. 15 Bl. Text. Farb. ill. Olwd.-Mappe. - Bl. 1 mit grossem Ausschnitt.
Dabei: Gerz,J. 5 Installationen 1975-79. Fol. - Meckel,C. Der Strom. 1976. Mit Signatur a. vord. fl. Vorsatz. - Juritz,S. "Mensch Narr??" mit 12 handsignierten Originalgrafiken von Sascha Juritz. Mit einem Vorwort von Jürgen Seuss. - Stiller,G. Blätter zum Paradiesischen Kalender. Der Weg der Schlange zum Baum der Erkenntnis oder Die phantastische Welt der Blumen und Tiere. Weinheim, J.Beltz 1967. Imp.Fol. Mit 12 sign. u. dat. Farbtafeln v. G.Stiller. 1 Bl. Lose in Ohlwd.-Mappe. mit aufkasch. Dschild. u. Schließbändern. (Mit Alterssp. und Läs.).
Estimate: 100,00 € Your bid:
Item was sold. Estimate: 100,00 € Sold for: 65,00 €