Auction 134
134-1353 Descartes,R.
Estimate: R 11.000,00 € | After-auction price: 7.334,00 €
Discours de la Methode. 2 Bände. Mit 6 Lithographien, 14 Serigraphien, 2 Collagen sowie einer Extra-Suite der 6 Lithographien auf Japan. Ferner 2 separate Multiples aus Aluminium. Alles von Vasarely signiert. Paris, Éditions Essellier, 1969. 47,5 x 42,5 cm. 79 S., [2] Bll.; 12 S., [2] Bll. Text und Graphiken lose eingelegt in 2 Original-Umschlägen sowie Original-Doppelkassette aus Pappe, diese mit 2 transparenten Plexiglas-Innendeckeln und Schliessbändern (Außen leicht fleckig).
Eines von 30 numerierten Exemplaren der Vorzugsausgabe (GA 160). Die Graphiken jeweils 46 x 40 cm. - Vereinzelte leichte Fingerspuren, 1 Multiple leicht fleckig, 1 Multiple mit einigen Kratzern, ansonsten wohlerhaltenes und komplettes Exemplar.
Estimate: R 11.000,00 € After-auction price: 7.334,00 € Buy now: