Auction 134
134-1355 Verve.
Estimate: 4.800,00 € | After-auction price: 3.200,00 €
Revue artistique et littéraire. Nrn. 1-9 und 11-18 in 14 Heften. Mit Lithographien von Borès, Bonnard, Braque, Chagall, Derain, Guys, Kandinsky, Klee, Léger, Masson, Matisse, Miró, Rattner und Rouault, sowie zahlreichen Heliogravüren. Paris, Éditions de la Revue Verve, 1937-1947. Folio. Illustr. Original-Broschuren und Opbd. mit illustr. Schutzumschlägen (Rücken etwas berieben und bestossen, Schutzumschläge teils leicht angerissen oder vereinzelt winzige Fehlstellen).
Estimate: 4.800,00 € After-auction price: 3.200,00 € Buy now: