Auction 134
134-137 Girtanner,C. u. F.Buchholz.
Estimate: 120,00 € | After-auction price: 80,00 €
Historische Nachrichten und politische Betrachtungen über die französische Revolution. Bde. 1-17 in 12. 1794-1804. Meist priv. Pbde. d. Zt. bzw. Hldr. (1).
Die von Girtanner hrsg. Bände 1-13 in 2. Aufl. 1794-1798, ab Bd. 14 (1802), fortgesetzt v. Friedrich Buchholz, in Erstausgabe. - Ohne Kupfer. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Rückensignaturen. Einbände berieben u. bestoßen, Papier überwiegend nur leicht, vereinzelt moderat, nachgedunkelt. Seiten vereinzelt etw. fleckig oder eckknittrig, vereinzelt minimaler Wurmstich. Bindungen fest.
Estimate: 120,00 € After-auction price: 80,00 € Buy now: