Auction 134
134-1420 Hirsch,A.
Estimate: 60,00 € | After-auction price: 40,00 €
Handbuch der historisch-geographischen Pathologie. 2., vollst. neue Bearb. 3 Bde. Stgt., Enke 1881-86. Gr.8°. Hldrbde. d. Zt.
Die maßgebliche 2. (u. letzte) Ausg. - Bd. 1: Die allgemeinen acuten Infectionskrankheiten; Bd. 2: Die chronischen Infections- u. Intoxications-Krankheiten, parasitäre Krankheiten, infectiöse Wundkrankheiten und chronische Ernährungs-Anomalien; Bd. 3: Die Organkrankheiten (und Register). - Leichte Gebrauchsspuren. - Exlibris.
Estimate: 60,00 € After-auction price: 40,00 € Buy now: