Auction 134
134-1455 Verheyen,P.
Estimate: 240,00 € | Sold for: 160,00 €
Corporis humani anatomiae. 2. ed. 2 in 1 Bd. Brüssel, Gebrüder Serstevens 1710. Kl.4°. Mit gest. Kopfvign. u. 46 Kupfertaf. 15 Bl., 400, XV, 428 S., 6 Bl. - Angebunden: Bellini,L. Exercitationes anatomicae duae de structura et usu renum ut et de gustus organo... per G. Blasius. Leiden, Langerack 1711. Mit gest. Titelvign. u. 4 auf 2 gefalt. Kupfertaf. 5 Bl., 166 S. Prgt. d. Zt. mit hs. Rtitel.
I. Waller 9880. Blake 472. - Die seltene zweite Ausgabe, Teil 2 mit dem Titel "Supplementum Anatomicum" u. ohne Auflagenbez. II. Vgl. Hirsch-H. I, 466 (EA 1662). - Gebrauchsspuren. I. ohne das Front.
Estimate: 240,00 € Your bid:
Item was sold. Estimate: 240,00 € Sold for: 160,00 €