Auction 134
134-1475 Johnston,G.
Estimate: 30,00 € | Sold for: 20,00 €
Einleitung in die Konchyliologie, oder Grundzüge der Naturgeschichte der Weichthiere. Hrsg. v. H.G.Bronn. Stgt., Müller 1853. Gr.8°. Mit zahlr. Textholzst. VIII, 12, 701 S. Hldr. d. Zt. mit Rtitel. (Etw. berieb., Vordergel. angeplatzt).
DNB, compact ed., 1091. Seltene erste dt. Ausg. - Anfangs unten außerhalb des Textes mit Wasserrand u. etwas gebräunt. St.a. Innendeckel u. Titel.
Estimate: 30,00 € Your bid:
Item was sold. Estimate: 30,00 € Sold for: 20,00 €