Auction 134
134-1553 (Beutel,T.
Estimate: 120,00 € | Sold for: 90,00 €
Vermehrter Geometrischer Lust-Garten, Darinnen die edle und höchstnützliche schöne Kunst Geometria Aus dem Euclide gepflanzt ... Lpz., Tarnovius 1685). Kl.8°. Mit zahlr. schemat. Textholzschn. 11 (von 12) Bl., 469 S. Spät. Pbd. (Beschabt, Gebrauchsspuren).
ADB II, 587. - Dritte Ausgabe dieses Lehrbuches, "welches sich großer Beliebtheit erfreute" (Cantor). - Ohne das Titelbl. Tls. etw. gebräunt u. knapp beschn.
Estimate: 120,00 € Your bid:
Item was sold. Estimate: 120,00 € Sold for: 90,00 €