Auction 134
134-1569 Euler,L.
Estimate: 100,00 € | After-auction price: 67,00 €
Lettres a une Princesse d'Allemagne sur divers sujets de Physique et de Philosophie... et annotees par A. Cournot. 2 Bde. Paris, Hachette 1842. Mit 6 gefalt. gest. Taf. LI, 472 S.; 2 Bl., 524 S. Schulpreis-Ldrbde. d. Zt. mit Goldpräg. u. Rsch. (Berieb. u. best.).
Roller-G. I, 374. Die EA ersch. 1768-72. - Einbände des College Royal de Louis-le-Grand. - Versch. stark stockfleckig, St.a.T.
Estimate: 100,00 € After-auction price: 67,00 € Buy now: