Auction 134
134-1570 Konvolut
Estimate: 200,00 € | After-auction price: 133,00 €
von 8 Schriften in 16 Bdn. zur Physik, Mathematik und Ingenieurwesen etc. Verschied. Form. u. Einbde. (Gebrauchssp., tls. beschäd.).
Vorhanden u.a.: Dupin,C. Geometrie et mechanique des arts et metiers et des beaux-arts, cours normal. 3 Bde. Paris, Bachelier 1825-26. Mit 42 gest. Falttaf. Hldrbde. um 1900. (Gebrauchsspuren, tls. Rckn. beschäd.). - Poggendorff I, 628. Vgl. Roller-Goodman I, 345 (dt. Ausg.). Erste Ausgabe. - Enthält: Geometrie; Mechanique; Dynamie. - Gebrauchssp., mehrf. gestemp. - Pouillet,C.S.M. Elemens de physique experimentale et de meteorologie. 2. ed. rev. 4 Bde. Paris, Bechet, 1832. Mit 33 mehrf. gefalt. Taf. u. 1 gefalt. Tab. Einf. Hlwdbde. (Rckn. erneuert). - Roller-G. II, 322. - Ger. Gebrauchssp. - Claudel,J. Formules, Tables et Renseignements usuels, Aide-Memoire des Ingenieurs, des Architectes etc. 9. Aufl. 2 Bde. Paris, Dunod 1877. Mit zahlr. Abb. u. Tabellen. Hldrbde. d. Zt. (Gebrauchssp.). - Möller,M. Grundriss des Wasserbaues. 2 Bde. Lpz., Hirzel 1906. Mit zahlr. Abb. Olwdbde. - Courant,R. Vorlesungen über Differential- und Integralrechnung. 2. verb. Aufl. 2 Bde. Bln., Springer 1930-31. Olwdbde. - Gillemin,A. Le Monde physique. Bd. 1: La pesanteur et la gravitation universelle - Le son. Paris, Hac hette 1881. 4°. Mit 26 (3 farb.) Tafeln u. 445 Textabb. Ohldr. mit Gpräg. - Weitere u. 1 gefalt. Tafelbeilage.
Estimate: 200,00 € After-auction price: 133,00 € Buy now: