Auktion 134
134-1598 Baker,S.W.
Schätzpreis: 120,00 € | Zuschlag: 110,00 €
Ismailia. A Narrative of the Expedition to Central Africa for the Suppression of the Slave Trade. 2 Bde. London, Macmillan 1874. Gr.8°. Mit gest. Portrait-Front., 2 (1 gefalt.) farb. Karten u. 51 Holzschn.-Taf. S. III-VIII, 447, 55 S.; S. III-VIII, 588 S. Grüne Olwdbde. mit Goldpräg. u. Rverg. (Berieb. u. best., Kap. etw. eingerissen).
Embacher S. 19. Blackmer 66. Czech S. 11. Erste Ausgabe. - Beschreibung der Gründung von Ismailia und der Expedition nach Zentralafrika gegen den Sklavenhandel. - Etw. stockfleckig, Faltkarte mit repar. Falzeinrissen.
Schätzpreis: 120,00 € Ihr Gebot:
Artikel wurde verkauft. Schätzpreis: 120,00 € Verkauft für: 110,00 €