Auktion 134
134-1599 Casalis,E.
Schätzpreis: 60,00 € | Zuschlag: 40,00 €
Les Bassoutos ou vingt-trois annees de sejour et d'observations au Sud de l'Afrique. Paris, Meyrueis 1859. Mit 1 lithogr. Faltkarte, 8 Holzst.-Taf. u. einigen Textholzst. 2 Bl., XVI, 370 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).
(= Nouvelle Bibliotheque des Familles). - Der Autor war protestantischer Missionar bei den Basotho im heutigen Lesotho. - Tls. leicht fleckig, Besitzverm. a.V.
Schätzpreis: 60,00 € Ihr Gebot:
Artikel wurde verkauft. Schätzpreis: 60,00 € Verkauft für: 40,00 €