Auction 134
134-1603 Baumgarten,S.J.
Estimate: 150,00 € | Sold for: 200,00 €
Uebersetzung der Algemeinen Welthistorie... Tle. 15-16 in 1 Bd. Halle, Gebauer 1755-56. 4°. Mit 2 gest. Front., 2 gest. Titelvign. u. 21 meist gefalt. gest. Taf. u. Karten. 5 Bl., 714 S., 5 Bl., 704 S. Ldr. d. Zt. mit Rsch. u. Bibl.-Aufkleber. (Etw. berieb. u. best.).
Teil 15 behandelt die römische Geschichte von Nicephorus bis zur Zerstörung des (Ost)-Römischen Reiches sowie die Geschichte Karthagos. Teil 16 über die Geschichte Nordafrikas (Karthago bis zur Zerstörung durch Hannibal, Numidien, Mauretanien, Libyen, Regio Syrtica, Äthiopien, Arabien), Spanien, Frankreich, Britannien. - Etw. Gebrauchsspuren, Bibl.-St.a.T.u.V.
Estimate: 150,00 € Your bid:
Item was sold. Estimate: 150,00 € Sold for: 200,00 €