Auktion 134
134-1615 Allgemeine Historie der Reisen
Schätzpreis: 180,00 € | Zuschlag: 130,00 €
zu Wasser und Lande, oder Sammlung aller Reisebeschreibungen, ... Bd. 17. Lpz., Arkstee und Merkus 1759. 4°. Mit 26 (von 28) tls. gefalt. Kupfertaf. u. -karten. 4 Bl., 726 S., 21 Bl. Ldr. d. Zt. (Gebrauchsspuren, ob. Kap. mit Fehlst.).
Cox I, 32. Engelmann 107. Sabin 913. - Einzelband des von J.J. Schwabe u.a. hrsg. Reisewerkes. Mit Karten Nordamerikas, der Inseln Grenada, Santo Domingo, Martinique, Guadeloupe, St. Lucia, Jamaica, Barbados sowie Darst. versch. einheimischer Tiere und Menschen. - Es fehlen die Tafeln Wolf/Stachelschwein und Winterlager/Montagus Haus. Gering gebräunt, tls. leicht fleckig, 1 Kupfer lose.
Schätzpreis: 180,00 € Ihr Gebot:
Artikel wurde verkauft. Schätzpreis: 180,00 € Verkauft für: 130,00 €