Auktion 134
134-1619 Bryant,W.C.
Schätzpreis: 240,00 € | Zuschlag: 160,00 €
Picturesque America. 2 Bde. New York 1872-74. 4°. Mit 2 gest. Titeln, 47 Stahlstichtaf. u. zahlr. tls. ganzs. Textholzst. VIII, 568; VI, 576 S. Hldrbde. d. Zt. Beide Rckn. stärk. läd.).
Enthält Ansichten von Baltimore, Boston, Buffalo, Cleveland, Detroit, New Orleans, New York, Providence, Quebec, Richmond, Washington u.a. - Tls. gering gebräunt u. tls. stockfl.
Schätzpreis: 240,00 € Ihr Gebot:
Artikel wurde verkauft. Schätzpreis: 240,00 € Verkauft für: 160,00 €