Auktion 134
134-1627 Loskiel,G.H.
Schätzpreis: 120,00 € | Rückpreis: 80,00 €
Historiske Beskrifning, öfwer Evangeliska Brödernes Mißions- Arbete ibland Indianerne uti Novra America, utgifwen i Barby 1789. 3 Tle. in 3 Bdn. Stockholm, Holmberg 1792. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Berieb.).
Seltene schwedische Ausgabe. Sabin 42109 f. nennt nur die dt. Orig.-Ausgabe 1789 u. eine engl. Übers. 1794. - Tls. leicht stockfleckig, Bd. 1 Innengelenke brüchig.
Schätzpreis: 120,00 € Rückpreis: 80,00 € Jetzt kaufen: