Auktion 134
134-1631 Allgemeine Historie der Reisen
Schätzpreis: 180,00 € | Zuschlag: 120,00 €
zu Wasser und Lande; oder Sammlung aller Reisebeschreibungen; ... Bd. 15. Lpz., Arkstee u. Merkus 1757. 4°. Mit 20 tls. gefalt. Kupfertaf.- u. Karten. 6 Bl., 638 S., 21 Bl. Ldr. d. Zt. (Gebrauchsspuren, Rckn. mit Fehlst.).
Sabin 65406. Cox I, 32. - Einzelband des von J.J. Schwabe u.a. hrsg. Reisewerkes. Enthält die Beschreibung Perus seit der Eroberung durch Pizarro. - Gering gebräunt, tls. leicht fleckig, Kupfer meist lose.
Schätzpreis: 180,00 € Ihr Gebot:
Artikel wurde verkauft. Schätzpreis: 180,00 € Verkauft für: 120,00 €