Auktion 134
134-1783 Mayer,F.
Schätzpreis: 300,00 € | Zuschlag: 200,00 €
Wanderungen durch das Pegnitzthal. Nbg., Tümmel 1844. Gr.8°. Mit gest. Titel, 1 gest. Karte u. 24 Stahlst.-Taf. von u. nach Alexander Marx. 240 S. Hldr. d. Zt. mit 2 Rsch. (Berieb.).
Pfeiffer 36311. Erste Ausgabe. - Unter den Ansichten: Pegnitz, Fürth, Lauf, Hersbruck, Gräfenberg, versch. Ruinen, etc. - Stockfleckig.
Schätzpreis: 300,00 € Ihr Gebot:
Artikel wurde verkauft. Schätzpreis: 300,00 € Verkauft für: 200,00 €