Auction 134
134-1792 Trenck,F.v.d.
Estimate: 180,00 € | Sold for: 140,00 €
Merkwürdige Lebensgeschichte. Mischaufl. 4 Tle. in 3 Bdn. Bln., Vieweg (Tle. 1-3) bzw. Altona 1787-92. Mit 2 gest. Front. Abweichende Hldrbde. d. Zt. (2) u. Pbd. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Hayn-G. VII, 686. - Tl. 1 in neuer verm. u. verb. Aufl. Bln. 1787, Tl. 2 ohne Aufl.-Angabe ebda. 1787, Tl. 3 ohne Aufl.-Angabe ebda. 1787, Tl. 4 Altona "im August" 1792. - Bis auf die beiden Front. in den Tln. 1-2 (Portrait Trencks und Trenck in Ketten). Ausg. ohne Kupfer. Nach Petzholdt kommen auch Ex. ohne Kupfer vor. - Versch. stark fleckig. Tl. 4 Vors. mit Exlibris-St. Baron de St. Andre.
Estimate: 180,00 € Your bid:
Item was sold. Estimate: 180,00 € Sold for: 140,00 €