Auktion 134
134-18 Bernhardi,J.J.
Schätzpreis: 120,00 € | Zuschlag: 90,00 €
Tractationis theologicae & scholasticae de fractione panis in media coenae actione non necessario adhibenda, liber unus. Wittenberg, Seuberlich für Selfisch 1608. Mit Druckermarke am Schluß. 4 Bl., 368 (recte: 367) S. Flex. Prgt. unter Verwendung einer alten Hs. (Beschäd.).
VD 17, 23:647526 Z. - Selten. Der Autor war Superintendent zu Stadthagen in Schaumburg-Lippe. - Pag. springt von S. 165 auf 167. Tls. etw. Gebrauchsspuren, Titelbl. mit Einriß. - Provenienz: Adelsbibliothek.
Schätzpreis: 120,00 € Ihr Gebot:
Artikel wurde verkauft. Schätzpreis: 120,00 € Verkauft für: 90,00 €