Auction 134
134-1824 Memminger,(J.D.G.).
Estimate: 120,00 € | Sold for: 80,00 €
Beschreibung des Oberamts Canstatt. Stgt. u. Tüb., Cotta 1832. Mit 1 lith. Tafel (Ansicht), 1 gefalt. lith. Kte. mit kl. Plan, 2 lith. Falttab. 226 S., 1 Bl. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Best. u. berieb.).
Heyd II, 4302. - Durchgehend gebräunt u. stockfleckig. - Dabei: Schwab,G. Wanderungen durch Schwaben. Wegweiser durch Württemberg und Baden. 3. Aufl. Lpz., Haendel 1851. Mit 30 Stahlstichtaf. IV, 244 S. Mod. Hlwd. mit Rsch. - Gebräunt u. stockfleckig. - Zus. 2 Bde.
Estimate: 120,00 € Your bid:
Item was sold. Estimate: 120,00 € Sold for: 80,00 €