Auktion 134
134-1825 Bechstein,L.
Schätzpreis: 270,00 € | Zuschlag: 180,00 €
Wanderungen durch Thüringen. Lpz., G.Wigand (1838). Mit 30 Stahlst.-Taf. S. (3)-291. - Angeb.: Heeringen,G.v. Wanderungen durch Franken. Ebda. (1840). Mit 28 (statt 30) Stahlst.-Taf. S. (3)-183. Hld. d. Zt. mit Rsch. (Best. u. berieb.).
(= Das malerische u. romantische Deutschland; Bd. IV u. III). - Beide Werke ohne Reihentitel. Etw. gebräunt, tls. etw. fleckig.
Schätzpreis: 270,00 € Ihr Gebot:
Artikel wurde verkauft. Schätzpreis: 270,00 € Verkauft für: 180,00 €