Auction 134
134-1828 Haid,J.H.
Estimate: 80,00 € | After-auction price: 53,00 €
Ulm. - Ulm mit seinem Gebiete. (Ebda.), Wagner, 1786. Mit einigen Wappenholzschnitten und Holzschn.-Vign. 8 Bl., 707 S. u. 1 Bl. Zwischentit. Pbd d. Zt. (Stark beschabt, tls. bestoßen und etw läd.).
Enthält Beschreibung und Geschichte der Stadt, Beiträge über Geographie und Naturgeschlchte sowie Beschreibungen von umliegenden Ämtern: Albeck, Bermarlngen, Langenau, Leipheim, Lorisee, Nelllngen, Geisslingen, Stubersheim, Süße u.a. - Etw. stockfl.
Estimate: 80,00 € After-auction price: 53,00 € Buy now: