Auction 134
134-1845 Bourgeois,E.
Estimate: 40,00 € | Sold for: 30,00 €
Ludwig XIV. der Sonnenkönig oder das grosse Jahrhundert Frankreichs. Die Künste. Die geistige Richtung. Lpz., Schmidt u. Günther 1897. Mit 31 Tafeln u. zahlr. Textillustr., XII, 454 S. Lwd. d. Zt. mit Rsch. (Tls. etw. best. u. berieb.). - GV 19, 183. Deutsche Erstausgabe. - Schwach gebräunt.
Estimate: 40,00 € Your bid:
Item was sold. Estimate: 40,00 € Sold for: 30,00 €