Auktion 134
134-1873 Sammlung
Schätzpreis: 360,00 € | Zuschlag: 240,00 €
von 8 mehrbändigen Werken in 43 Bdn. Versch. Formate u. Einbde.
Tls. dekorative Hldr.- od. Ldrbde. d. Zt. - Enthält: Heylli,(G.de). Gazette anecdotique, litteraire, artistique et bibliographique. Jgge. 1-4 in 8 Bdn. Paris 1876-79. - Rousseau,J.J. Lettres de deux amans... Ed. augmentee. 6 Bde. Genf 1761. - Schoell,F. Recueil de pieces officielles destinees a detromper les Francois. 9 Bde. Paris 1814-16. - Marmontel. Elements de litterature. 4 Bde. Paris 1825. - Vaulabelle,A.de. Chute de l'Empire, histoire des deux restaurations... 2. ed. 7 Bde. Paris 1847. - (Gerard,P.L.) Le comte de Valmont ou les egaremens de la raison. 3 Bde. Paris 1775. - Chesterfield,P.D.S. Les Moyens de plaire ou examen des qualites... 3 Bde. Paris 1820. - Stael-Holstein,(A.L.G.)de. Considerations sur les principaux evenemens de la Revolution francoise... 3 Bde. Lüttich 1818. - Tls. etw. Gebrauchsspuren.
Schätzpreis: 360,00 € Ihr Gebot:
Artikel wurde verkauft. Schätzpreis: 360,00 € Verkauft für: 240,00 €