Auction 134
134-1895 Helyot,P.
Estimate: 270,00 € | After-auction price: 180,00 €
Album ou collection complète et historique des Costumes de la Cour de Rome, des ordres monastiques, religieux et militaires. 2. Ausg. Paris, Silvestre 1862. 4°. Mit 80 kolor. lithogr. Taf von G.Pergini. Nicht pag. Hldr. d. Zt. mit Rtit. (Etw. best. u. berieb., Hdeckel mit Wasserfl.).
Zuerst 1852 erschienen. Ein Teil der Illustr. stammt aus Costumi ecclesiastici civili e militari von F. Ferrari. - Durchgehend etw. gebräunt, stellenweise fl., Schluss mit durchgehendem Braunfl., 1 Taf. lose u. mit etw. Randläsuren.
Estimate: 270,00 € After-auction price: 180,00 € Buy now: