Auction 134
134-2048 Lessep,J.B.B.
Estimate: 120,00 € | Sold for: 80,00 €
Reise durch Kamtschatka und Sibirien nach Frankreich. Wien, Schrämbl 1792. Mit 1 (von 2) gefalt. Kupferstichkarte u. 1 gefalt. Tabelle. XXV, 524 S. Priv. Ldr. "Baro-Kemeny-Susanna 1804" mit Rsch. u. goldgepräg. Fileten. (Berieb.).
(= Magazin von merkwürdigen neuen Reisebeschreibungen, Bd. 7). - Wiener Nachdruck-Ausgabe. - Etw. stockfleckig, Karte mit Einriß. - Dabei: Kennan,G. Sibirien. Mischaufl. 4 Bde. Bln., Cronbach 1890-92. - Galletti Geschichte von Russland. Cabinets-Ausgabe. 3 in 1 Bd. Gotha 1827. - 1 weitere Beigabe, zus. 7 Bde.
Estimate: 120,00 € Your bid:
Item was sold. Estimate: 120,00 € Sold for: 80,00 €