Auction 134
134-2081 Welt-Gemälde-Gallerie
Estimate: 400,00 € | Sold for: 260,00 €
oder Geschichte und Beschreibung aller Länder und Völker, ihrer Religionen, Sitten, Gebräuche usw. 12 Bde. der Reihe. Stgt., Schweizerbart 1836-40. Mit zahlr. Stahlst.-Taf. u. -Karten. Hldrbde. d. Zt. (Etw. berieb.).
Enthält: Griechenland, China, Italien und Sizilien, Ägypten, Schweiz und Tyrol, Oceanien (3 Bde.), Schweden und Norwegen, Brasilien Columbien und Guyana, Vereinigte Staaten von Nord- Amerika, Supplement-Band. - Nicht eingehend kollat. - Tls. stockfleckig.
Estimate: 400,00 € Your bid:
Item was sold. Estimate: 400,00 € Sold for: 260,00 €