Auction 134
134-2113 Golf-Club München.
Estimate: D 60,00 € | Sold for: 80,00 €
Gästebuch des Münchener Golf Club e.V. Mchn. 1951-59. 4°. Mit einigen eingeklebten Abb. u. zahlr. Sign. auf 14 Bl., sowie ca. 120 w. Bl. Ldr.-Album mit goldgepräg. Fileten, Vdeckel-Vign. u. Goldschn. (Lichtrandig).
Der Golfclub im Stadtteil Freimann wurde 1910 gegründet. - Unter den Eintr.: Harry Valerien (Sportreporter), Baron von Ledessley (?), etc.
Estimate: D 60,00 € Your bid:
Item was sold. Estimate: D 60,00 € Sold for: 80,00 €