Auction 134
134-2235 China Li Tieguai.
Estimate: D 100,00 € | After-auction price: 67,00 €
Der daoistische, unsterbliche Li Tieguai (LI T'ieh-kuai). Dehua blanc de Chine. Der Unsterbliche steht auf einer Lotusblüte, sich auf seine eiserne Krücke stützend. An den Blüten kleinere Lasurbestossungen. H: 27 cm. Sehr schöne Ausformung.
Dabei: Christbaumständer USA. Patent-Ständer um 1900. Dreibein. Northern Brothers. Mehrfach bez. H: 28 cm.
Estimate: D 100,00 € After-auction price: 67,00 € Buy now: