Auktion 134
134-233 Leu,T.de.
Schätzpreis: 180,00 € | Rückpreis: 120,00 €
(um 1560 - ca. 1612). Opere di Misericordia. Mit 7 nummerierten Kupferstichen, auf Karton montiert und eingebunden. 12 x 16,5 cm. Pbd. Ende 19. Jhdts. (Einige kl. Fehlst.). In Platte bez. "Thomas de Leu excud". - Serie von Darstellungen der sieben Werke der Barmherzigkeit in ornamentierten Rahmen mit gestochenen Texten unten.
Schätzpreis: 180,00 € Rückpreis: 120,00 € Jetzt kaufen: