Auktion 134
134-2474 Bach, Roman Iwanowitsch (Robert Heinrich)
Schätzpreis: D 5.000,00 € | Rückpreis: 3.333,00 €
(1819 Riga - St. Petersburg 1903). Schreibtischgarnitur in 7 Teilen mit Forstmotiven in Landschaftsstücken mit Vögeln, Ästen, Baumstümpfen etc. Bronze mit brauner u. oliver Patina, ca. 1870er-80er Jahre. 5 Stücke auf Marmorsockeln. 6 Stücke kyrillisch sign. R.I.Bach.
Enthält: Tintenbecher (im Baumstumpf, 33 x 26 x 16 cm.), Kerzenständer (Baumstamm, Höhe 22 cm.). - 1 Vogel abgebrochen. - Selten.
Schätzpreis: D 5.000,00 € Rückpreis: 3.333,00 € Jetzt kaufen: