Auction 134
134-2525 Taschenuhren.
Estimate: D 300,00 € | Sold for: 230,00 €
2 Damen-Savonettes, um 1860. a) Weißes Ziffernblatt mit römischen Ziffern, eingefasst von kl. blauen Farbsteinen u. goldfarbenen Applikationen, ebenso die Mitte mit goldfarb. Applikationen. Rückendeckel außen mit leerem Wappen u. floralem Dekor, Zwischendeckel Gold. 18 Karat GG. Dm. 3,2 cm. 277 g. Läuft nicht. - b) Weißes Ziffernblatt mit römischen Ziffern, feinziselierte Deckel, hinten mit leerem Wappen, Zwischendeckel Metall "Remontoire". Dm. 3 cm. 8 Karat Rotgold. 236 g. Läuft.
Estimate: D 300,00 € Your bid:
Item was sold. Estimate: D 300,00 € Sold for: 230,00 €