Auction 134
134-264 Merz,A.
Estimate: 180,00 € | After-auction price: 120,00 €
Frag... Sammelband mit 13 Streitschriften in 1 Bd. Augsburg, Wolff 1772-75. 4°. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Best., etw. berieb.).
Stellenweise etw. gebräunt u. fleckig. - Dabei: Ders. Thesaurus biblicus, completus, locupletissimus,... Augsburg, Veith 1734. 4°. Mit gest. Portr. 9 Bl., 784 S., 12 Bl. Blindgepr. Schweinsldr. d. Zt. über Holzdeckeln. (Gebrauchssp.). - Vgl. Jöcher/Adelung IV, 1530 und RE X, 702. - Bindung gelockert, stellenweise wasserrandig u. fleckig. - Zus. 2 Bde.
Estimate: 180,00 € After-auction price: 120,00 € Buy now: