Auction 134
134-2765 Kriegsschiffe.
Estimate: D 100,00 € | Sold for: 70,00 €
A Calm where several Capital Ships of War are seen in different Positions. Mezzotinto v. Richard Houston (1721-1775) n. W.Vanderveld bei R.Sayer, Ldn. um 1750. 22,5 x 31 bzw. 35,5 cm (mit gest. seitl. Einfassung). Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Unt., li. neben dem Titel Dünnst. mit Einrissen, leicht gebr., ob. tls. Einrisse bis etw. i.d. Darst. - Dabei: Kriegsschiffe u. Boote auf See. Kupferstich v. N.Ruiyter, 18. Jh. Qu.4°. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Stärker gebr., vereinz. Knickf., ob. li. Einriss bis i.d. Darst. Zus. 2 Bl.
Estimate: D 100,00 € Your bid:
Item was sold. Estimate: D 100,00 € Sold for: 70,00 €