Auction 134
134-2811 Skizzenbuch.
Estimate: D 60,00 € | Sold for: 130,00 €
70 Bl. mit zahlr. anonymen Bleistift- und wenigen Tuscheskizzen, (18)50-52. Gr.8°. Einf. Lwd. d. Zt. mit Bleistiftösen an d. Deckeln. (Gebrauchssp., etw. beschäd.).
Die Skizzen und Zeichnungen zeigen u.a. Frauen, Militär, Reiter, Kutschen, Jagdszenen, Landschaften u. Ansichten, Tiere, Karikaturen, Portraits etc., vereinzelt hs. bezeichnet u. tls. dat., u.a.: Braunfels 51, Beschäftigung in der Garnison, Taugenichts, Irrwisch Fritz, Undine, Aussicht vom Rheineck 23/7 50. - 2 Bl. wohl entnommen, Gebrauchssp.
Estimate: D 60,00 € Your bid:
Item was sold. Estimate: D 60,00 € Sold for: 130,00 €