Auktion 134
134-2835 Dommitzsch
Schätzpreis: R 30,00 € | Rückpreis: 20,00 €
gegen Westen. Gesamtansicht auf der oberen Hälfte eines Kupferstichs aus dem Eckardtischen monatlichen Tagebuch, um 1783. Ca. 8,9 x 13,5 cm.
Darunter ein Mann mit einer Axt u. einem Löwen, der einen Baum fällt, eine Soldatenszene im Hintergrund vor dem Titel "Die Wiedervergeltung" sowie dem Wappen derer von Ampringen. - Seitenränder tls. etw. gebräunt sowie Heftlöchlein.
Schätzpreis: R 30,00 € Rückpreis: 20,00 € Jetzt kaufen: