Auction 134
134-286 Photios.
Estimate: 600,00 € | Sold for: 420,00 €
Christophorvs Ivstellvs ex bibliotheca Palatina nuncprimùm graece edidit. Paris, Pacard 1615. 4°. 8 Bl., 183 S. - Angeb.: Ders. Interprete H. Agylaeo. Ebda. 1615. 4°. 1 Bl., 287 S. Prgt. unter Verwendung einer Handschrift. (Tls. etw. best. u. berieb.).
Jöcher III, 1537. - Schöner griech.-latein. Druck der beiden Interpretationen; die v. Agyläus war bereits 1561 in Basel erschienen. - Schwach gebräunt, tls. etw. fleckig. Mehrfach gestempelt.
Estimate: 600,00 € Your bid:
Item was sold. Estimate: 600,00 € Sold for: 420,00 €