Auktion 134
134-2893 Starnberger See.
Schätzpreis: D 50,00 € | Rückpreis: 33,00 €
"Ruine eines Götzentempels auf der Insel am Würmsee". Monochrome Tuschzeichnung n. der gleichnamigen Lithographie von 1810 v. Max Joseph Wagenbauer, um 1850.22,5 x 32, Blgr. 26,5 x 34,5 cm. Unt. mittig i.d. Darst. undeutl. sign. u. von and. Hand in Kurrentschrift mit brauner Tinte betitelt. - Etw. gebr. u. stockfl., re. unt. Eck knickf., ob. Randeinriss, ob. re. Eckabriss außerhalb der Tuscheinfassung.
Schätzpreis: D 50,00 € Rückpreis: 33,00 € Jetzt kaufen: